Не могу найти ни одного крылатого выражения помогите пожайлуста а воп вопрос"выпишите из текста сказки "сказка о молодильных яблоках и живой воде" афористические выражения крылатые обороты"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В некотором царстве ,в некотором государстве  тридевять земель , тридесятое царство  живая вода пир на весь мир  царь - батюшка близко ли далеко ли  низко ли высоко ли красно солнышко красна девица  хлеб - соль  любо - дорого  не скоро дело делается , скоро сказка сказывается  Долго ли коротко ли низко ли высоко ли  в чистом поле  шелкова трава родная сторона  белы рученьки  пир на весь мир  честным пирком да за свадебкубуйна головушка  резвы ноги  зелёные луга избушка ,избушка ,повернись к лесу задом ,ко мне передом, русский дух  избушка на курьей ножке встречай гостя по платью .провожай по уму. Крылатые выражения - это те ,которые встречаются в речи как готовые фразы .Ни одного слова нельзя менять ,иначе это уже не крылатоу выражение .