Не могу определить размер стиха ( должен быть трёхсложный анапест, так учитель сказал, но какие строки это подтверждают - не могу найти!) Плач Ярославны Над широким берегом Дуна́я, Над великой Га́лицкой землёй Плачет, из Пути́в...

Не могу определить размер стиха ( должен быть трёхсложный анапест, так учитель сказал, но какие строки это подтверждают - не могу найти!)  Плач Ярославны  Над широким берегом Дуна́я,  Над великой Га́лицкой землёй  Плачет, из Пути́вля долетая,  Голос Яросла́вны молодой:  «Обернусь я, бедная, кукушкой,  По Дунаю-речке полечу  И рукав с бобровою опу́шкой  Наклонясь, в Кая́ле омочу.  Улетят, развеются туманы,  Приоткроет очи Игорь-князь,  И утру́ кровавые я раны,  Над могучим телом наклонясь».  Далеко́ в Путивле, на забрале,  Лишь заря займётся поутру,  Ярославна, полная печали,  Как кукушка, кличет на юру́:  «Что ты, Ветер, злобно повеваешь,  Что клубишь туманы у реки,  Стрелы полове́цкие вздымаешь,  Мечешь их на русские полки?  Чем тебе не любо на просторе  Высоко под облаком летать,  Корабли лелеять в синем море,  За кормою волны колыхать?  Ты же, стрелы вражеские сея,  Только смертью веешь с высоты.  Ах, зачем, зачем моё веселье  В ковылях навек развеял ты?»  На заре в Путивле причитая,  Как кукушка раннею весной,  Ярославна кличет молодая,  На стене рыдая городской:  «Днепр мой славный! Каменные го́ры  В землях половецких ты проби́л,  Святослава в дальние просторы  До полков Кобя́ковых носил.  Возлелей же князя, господине,  Сохрани на дальней стороне,  Чтоб забыла слёзы я отныне,  Чтобы жив вернулся он ко мне!»  Далеко́ в Путивле, на забрале,  Лишь заря займётся поутру,  Ярославна, полная печали,  Как кукушка, кличет на юру:  «Солнце трижды светлое! С тобою  Каждому приветно и тепло.  Что ж ты войско князя удалое  Жаркими лучами обожгло?  И зачем в пустыне ты безводной  Под ударом грозных половча́н  Жаждою стянуло лук походный,  Горем переполнило колчан?»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Далеко́ в Путивле, на забрале,  Лишь заря займётся поутру,  Ярославна, полная печали,  Как кукушка, кличет на юру заметь, ударение на 3-м слоге:) Это анапест.