Не могу понять почему межъярусный и двухъярусный не пишется Т? (межъярустный, двух

Не могу понять почему межъярусный и двухъярусный не пишется Т? (межъярустный, двухъярустный)?????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделительный Ъ пишется перед буквами Е, Ё, Ю, Я: 1) после приставки, оканчивающейся на согласную (подъезд) ; 2) в иноязычных словах с приставкой на согласную (адъютант, инъекция) ; 3) в сложных словах, первую часть которых образуют числительные ДВУХ-, ТРЕХ-, ЧЕТЫРЕХ- (двухъярусный, трехъязычный).