Не могу понять, где ошибаюсь при решении. Распишите подробно решение [latex]ab + \frac{ab}{a+b} ( \frac{a+b}{a-b} - a - b )[/latex]

Не могу понять, где ошибаюсь при решении. Распишите подробно решение   [latex]ab + \frac{ab}{a+b} ( \frac{a+b}{a-b} - a - b )[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]ab+ \frac{ab}{a+b} ( \frac{a+b}{a-b} -a-b)=ab+ \frac{ab}{a+b} ( \frac{a+b}{a-b} - \frac{a(a-b)}{a-b} - \frac{b(a-b)}{a-b} )=[/latex] [latex]=ab+ \frac{ab}{a+b} * \frac{a+b- a^{2}+ab-ab+ b^{2} }{a-b} =ab+\frac{ab}{a+b} * \frac{a+b- a^{2} + b^{2} }{a-b} =[/latex] [latex]=ab+ \frac{ab}{a+b} * \frac{(a+b)-( a^{2}- b^{2} ) }{a-b} =ab+ \frac{ab}{a+b} * \frac{(a+b)-(a-b)(a+b)}{a-b} =[/latex] [latex]=ab+ \frac{ab}{a+b} * \frac{(a+b)(1-a+b)}{a-b} =ab+ \frac{ab(1-a+b)}{a-b} = \frac{ab(a-b)}{a-b} + \frac{ab(1-a+b)}{a-b}=[/latex] [latex]= \frac{ab(a-b)+ab(1-a+b)}{a-b} = \frac{ab(a-b+1-a+b)}{a-b} = \frac{ab}{a-b} [/latex]