Не могу понять, скажите пожалуйста что такое жанр и басня, зарание спасибо!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. В конце или в начале басни  содержится краткое нравоучительное заключение — так называемая мораль. Действующими лицами обычно выступают животные, растения, вещи.
Гость
Басня-это краткий стихотворный или прозаический рассказ нравоучительного характера, имеющий иносказательный смысл. Жанр-это направление чего-либо.