Не могу сформулировать проблему по русскому языку для сочинения( помогите,пожалуйста)) по Н.Чуковскому Старик был глух.Неподвижный, прикрученный о...

Не могу сформулировать проблему по русскому языку для сочинения( помогите,пожалуйста)) по Н.Чуковскому Старик был глух.Неподвижный, прикрученный о...Не могу сформулировать проблему по русскому языку для сочинения( помогите,пожалуйста)) по Н.Чуковскому Старик был глух.Неподвижный, прикрученный одеялом к креслу, он смотрел в простор за откосом и мечтал о летающих людях. — Мы трехмерные существа, живущие в трехмерном мире, — заговорил он опять. — Но удивительно, до чего мало мы используем третье измерение.Овладеть трехмерностью пространства — не с натугой, не урывками, не для некоторых, а свободно, щедро и просто, как владеют им все эти птицы и букашки, можно, только научившись летать. - Вы мне скажете, что авиация — тоже выход в третье измерение, — продолжал он, угадывая, что я возразил бы ему, если бы он мог меня слышать. — И вы совершенно правы. Авиация — рывок из второго измерения в третье, героический рывок. Человек впервые увидел свой мир не сбоку, а сверху, — разве уже одно это не великий переворот? — Для того чтобы оторваться от земли, — продолжал он, — нужна была скорость. И вся история авиации — это история борьб...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В смысле проблему? Непонятный вопрос