Не надо распрей. Не будем о плохом, а будем о хорошем.

Не надо распрей. Не будем о плохом, а будем о хорошем.Просто напишите, какую пользу, по вашему мнению, могут принести обществу конфессии (религии)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христиане дали миру сочувствие. Буддисты и буддизм принесут миру ясность и мудрость.
Гость
Множество конфессий пользы не приносят никакой, но они должны быть, потому, что Апостол Павел говорил : "Должно быть и разномыслиям ( в оригинале ""ересям"" ) между вами, чтобы открылись между вами искуссные. Прочитайте притчу Христа о плевелах, которые должны пребывать до жатвы. Человек ищущий ищет истинное по крупинке, он ищет его везде. И найдёт и познает Истину и Истина сделает его свободным.
Гость
зависит от предмета веры,
Гость
Любая религиозная система это инструкция эксплуатации человека (и общества) :)) Западный секулярный мир последние 100 лет живет ЭНЕРЦИЕЙ христианства, и при этом очень даже неплохо функционирует.. . Но что будет, когда эта энерция окончательно затухнет?
Гость
НЕ БУДЕМ-исходить из последнего, Вера-Личное, индивидуальное, Твоё,остальное стадное-путь в смерть.
Гость
Веры разные нужны большинству для душевного спокойствия и развития себя - иначе многим трудновато, а вот Религии мешают Верам часто и по крупному
Гость
Вера дает людям устойчивые моральные принципы, а разнообразие конфессий помогает найти свое уникальное место в религиозной жизни.
Гость
Если бы человеку давали подумать о том, как он живет.... и что он вносит в Жизнь... . Все таки чтобы иногда прочищали мозги.... и доносили до человека, - что такое хорошо и что такое плохо ))
Гость
не надо ничего.... хватиит
Гость
Вера - это хорошо, а вот религия зачастую не очень Религиозные фанатики так же смешны, как и бизнесмены
Гость
Религии приносят пользу. Не многие понимают значение религий. Религии нужны для дотижения гармонии с самим собой. И укрепления собственного духа.