Не первый раз сталкиваюсь с такой фигнёй: путаница эпифиза и гипофиза ответственных за 6 и 7 чакры..

Не первый раз сталкиваюсь с такой фигнёй: путаница эпифиза и гипофиза ответственных за 6 и 7 чакры..Ухохоталась, когда чисала в одной из книг: " Седьмая чакра - Сахасрара - находится в области темени, на макушке. Цвет соответствующий ей - фиолетовый....Отвечает за ШИШКОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ ( ГИПОФИЗ!!!!)"
(Взято из книги: Ю.С. Шпаковской Целительные мудры"с.23. У кого есть эта книга могут сами прочесть)
. Я это к тому, что мне как человеку с медицинским образованием читать такую чушь!!! Шишковидная железа это ЭПИФИЗ, а ГИПОФИЗ - это тоже железа, он располагается рядом с ЭПИФИЗОМ.
Почему люди,считающие себя специалистами в области ТОНКИХ ЭНЕРГИЙ делают такие непростительные ляпы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да Вы правы . Как медицинская ляпа, так и биоэнергетическая ляпа в выдержке которую Вы привели. Правда автора такого я не знаю. Хотя работаю в этой области 18 лет. 7 чакра отвечает и за другие участки головы, а не только за эпифиз. Это неграмотность от отсутствия высшего медицинского заведения по народной и не традиционной медицине. У нас на Украине есть Университет народной медицины, где мы целители, проходим каждые три года переаттестацию. Конечно, это позволит другим лицам без мед. образования делать эти ошибки изучая предмет по этой книге.
Гость
А какая вам разница? Ну вот увидели вы ошибку в чужой книге. Но вреда то это никому не несет. Вот если бы это был самоучитель по нейрохирургии в домашних условиях, тогда да. А вы узнали, молодец, напишите в редакцию или писательнице этой дескать мадам вы ошибаетесь.
Гость
судя по тексту, в медицине автор, все-таки, понимает куда больше чем в мудрах, чакрах и физике.
Гость
а здесь, на проекте, еще и РЕФЛЕКСЫ и РЕФЛЕКСИЮ путают, я тоже хохотала долго...
Гость
Гипофиз, и эпофиз с Шестой чакрой не связанны ! Тонкий мир, это перпендикулярный мир :)
Гость
а может опечатка типографская? Вы тоже вместо "читала" написали "чисала"...
Гость
а где 13-я чакра ???светлые мои)
Гость
Хочется сказать что-нибудь вумное, а мозгов мало: всё в тонкие энергии ушло. А что такое энергии, думаешь, они знают? Нифига: каждый говорит о чём-то своём и единственное, что их объединяет, это неспособность внятно объяснить, о чём же именно :)))
Гость
Согласна... они делают ляпы в названиях и определениях медицинских. Но лечат то что врачам и не снилось. и народу плевать, где там находится что-главное что легче становится. Это знаете как ...когда не знаешь, что ответить, начинаешь искать орфографические ошибки в словах собеседника. Хотя, если говорить серьезно, то все джолжно сочитаться. Знания должны быть правильными во всех облостях.