Не помню, как меняет знаки модуль. Покажите на простейшем |2-√7|=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Под модулем может находиться любое число, однако, ответ будет всегда неотрицателен (т.е. больше или равно 0). Рассмотрим ваше выражение. Найдем, что больше: 2 или корень из 7. [latex]2 < \sqrt7 \\ 4 < 7[/latex] Поэтому выражение [latex]2-\sqrt7[/latex] отрицательно. Чтобы получить положительное число, вынесем -1 за скобку: [latex]2-\sqrt7 = -(\sqrt7 - 2)[/latex]. Т.е. выражение в скобках положительно, но за ним стоит знак -. А так, как выражение под модулем, то минус просто уничтожается, остается [latex]\sqrt7 - 2[/latex]