Не понесла соеденительные союзы объясните пожалуйста и приведите пример

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы сами привели его, соединив однородные сказуемые союзом и: "объясните и приведите". Соединительные союзы применяются для выражения одновременно или последовательно происходящих событий и явлений. наряду с "и" употребляются соединительные союзы: - "да" (в значении "и" - "молодец смел да удал" -тоже, также ("я тоже (или также) проголодался" - подразумевается еще кто-то голодный)  -"ни...ни" .(Ни рыба,ни мясо); - "не только,...но и" ( я не только назвала союзы, но и привела примеры). - как...так и" .*(Как я, так и Вы хотите хорошо знать родной язык) Соединительные союзы связывают связывают не только члены предложения, но и  предложения.