Не понимаю определение : заряд конденсатора - заряд одной из его пластин по модулю . Что значит по модулю ? Объясните понятно пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конденса́тор — двухполюсник с определённым или переменным значением ёмкости и малой проводимостью; устройство для накопления заряда и энергии электрического поля.
Гость
1.В точных науках: название нек-рых коэффициентов, мерил каких-н. величин.2.Сложный узел, выполняющий самостоятельную функцию в техническом устройстве, а также вообще отделяемая, относительно самостоятельная часть какой-н. системы, организации.