Запишите уравнения возможных реакций, расставьте коэффициенты, назовите получающиеся вещества. 1) Оксид железа (II) + серная кислота 2)Свинец + соляная кислота 3) Гидроксид натрия + сероводородная кислота 4) Оксид калия + азотн...

Запишите уравнения возможных реакций, расставьте коэффициенты, назовите получающиеся вещества. 1) Оксид железа (II) + серная кислота 2)Свинец + соляная кислота 3) Гидроксид натрия + сероводородная кислота 4) Оксид калия + азотная кислота 5) Оксид серы (VI) + бромоводородная кислота 6) Гидроксид магния + азотистая кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. FeO + H₂SO₄ = FeSO₄ + H₂O 2. Pb + HCl ≠ 3. 2NaOH + H₂S = Na₂S + 2H₂O 4. K₂O + 2HNO₃ = 2KNO₃ + H₂O 5. SO₃ + HBr ≠ 6. Mg(OH)₂ + 2HNO₂ = Mg(NO₂)₂ + H₂O