.-.Не понимаю,как находят углы,помогите найти углы.Пример:А=150,В=45 и тд
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все легко:) Смотри на первую фотку, первый Δ Внешний угол 115, сумма углов при прямой сколько? Всего 180, значит смежный угол 180-115=65 -это внутренний верхний угол в Δ. Теперь отмечено, что Δ равнобедренный, то есть два оставшихся угла равны. Сумма углов Δ равна 360: вычтем 360-65=295 это осталось на два одинаковых угла, значит каждый по 147,5 градусов