Не_предполАгая Почему пишется раздельно? Какое правило? И почему пишется через А? ?

Не_предполАгая Почему пишется раздельно? Какое правило? И почему пишется через А? ??риведите примеры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну во-первых не с глаголами пишется раздельно.Во-вторых в слове предполагается пишется а ,потому что корень этого слова лаг.В корне    -лаг-  /  -лож-    на месте безударного гласного   перед    г    пишется буква    а  ,   перед    ж    –   буква    о  :  слово исключение полог