НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, РЕБЯТ. Буду ОЧЕНЬ благодарна за любую помощь!!!! 1) Один угол параллелограмма больше другого на 42(градуса). Найдите больший угол. 2) Один угол параллелограмма в пять раз больше другого найдите меньший угол.(...

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, РЕБЯТ. Буду ОЧЕНЬ благодарна за любую помощь!!!! 1) Один угол параллелограмма больше другого на 42(градуса). Найдите больший угол. 2) Один угол параллелограмма в пять раз больше другого найдите меньший угол.(Ответы в градусах) Надо рассписать всё через Дано и Доказательство(Решение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)пусть х меньший угол тогда х+42 больший угол. составим уравнение х+(х+42)=180 х+х+42=180 2х=138 х=69- меньший угол 69+42=111 2)пусть х меньший угол тогда больший 5х .составим уравнение 5х+х=180 6х=180 х=30 -меньший угол 30×5=150-больший угол