Не строя график функции у=-0.2х-3 выяснить, принадлежит ли графику каждая из точек: A(-5;-2) и B (4;-2,2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
необходимо значение х подставить в уравнение функции и посмотреть получается ли значение у для точки А у=-0,2х-3 у=-0,2*(-5)-3=1-3=-2 следовательно точка А принадлежит графику функции для точки В у=-0,2х-3 у=-0,2*4-3=-0,8-3=-3,8 следовательно точка В не принадлежит графику функции