Не виконуючи побудови знайти точки перетину з координатами осями графіка функции y = 4x - 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4х-4=0 4х=4 х=1  точка пересечения с осью ОХ (1; 0) у=4*0-4 у=-4  точка пересечения с осью ОУ (0; -4)
Гость
0=4x-4; 4x=4; x=1. В точке (1;0) график пересекает ось абсцисс y=4×0-4; y=-4         в точке (0;-4) .................................. ось ординат