Не выполняя построений найдите координаты точек пересечения графика заданной фу?

Не выполняя построений найдите координаты точек пересечения графика заданной фу??кции с осями координат 1)у=0,2х+2 2)у=-0,3х+3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти координаты точек пересечения с осями Ох и Оу, нужно подставить y=0 и x=0 соответственно. То есть: 1) для первой функции y=0,2x+2. Находим координаты точки пересечения с осью Ох: подставляем y=0 и получаем точку с координатами (-10;0). Находим координаты точки пересечения с осью Оу: подставляем x=0 и получаем точку с координатами (0;2). 2) для второй функции y=-0,3x+3. Аналогично. С осью Ох: точка с координатами (10;0). С осью Оу: точка с координатами (0;3)