Не выполняя вычисленний,сравните: 1)разность чисел -5,34 и -12,14 и их сумму. 2) сумму ч?

Не выполняя вычисленний,сравните: 1)разность чисел -5,34 и -12,14 и их сумму. 2) сумму ч??сел -176 и -35 и сумму чисел -19 и 21. Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сравнить разность чисел -5,34 и -12,14 и их сумму. сумма будет меньше, т.к. сумма отрицательных чисел - это отрицательное число. А разность в данном случае - положительное (минус на минус дал плюс, в сумме меньшее по модулю отрицательное и большее положительное дали положительное) 2) сумму чисел -176 и -35 и сумму чисел -19 и 21. Сумма будет первых чисел будет меньше,  т.к. сумма отрицательных чисел - это отрицательное число. А сумма большего по модулю положительного и меньшего отрицательного будет положительным числом. Итого отрицательное всегда меньше положительного