Не выполняя построения графика найдите координаты точек пересечения графика функции y=-0,4x-2 с осями координат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у = - 0,4х - 2 Х = 0 у = - 2 у = 0 0,4х = - 2 Х = - 5 Ответ ( 0 ; - 2 ) ; ( - 5 ; 0 )
Гость
Чтобы найти точки пересечения с осью у, вместо х подставим ноль Y=-2 Точка пересеч с осью у, точка с координатой(0,-2) Чтобы найти точки пересечения с осью х, вместо y подставим ноль -0,4x-2=0 0,4x=-2 X=-5 Точка пересеч с осью х, точка с координатой (-5,0)