Не выполняя построения, определите, пересекаются ли парабола y = 1\2 x^2 и прямая y = 12 - x. Если точки пересечения существуют, то найдите их координаты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пересекаться она точно будет, т.к. у них схожие области значения: до + бесконечности. Чтобы найти точки пересечения, нужно приравнять, ведь y это и если y координата. Приравняя, решить квадратное уравнение: х=4 или х=-6