Не выполняя умножения,определите,делится ли произведение:                                          45х19 на 20                                                                                                                     ...

Не выполняя умножения,определите,делится ли произведение:                                          45х19 на 20                                                                                                                       35х10 на 8                                       ПОМОГИТЕ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45х19 на 20- не делится 35х10 на 8-не делится
Гость
(45=9*5)*19, следовательно на 20 не делится (35=3*7)*10 следовательно на 8 не делится