Не за то волка бьют, что сер, а за то что овцу съел.Труд людей объединяет.Народу единство,что птице крылья.Друзья разъехались по домам.Не гони коня плетью на подъеме в гору.Найди в тексте слово,в котором ь не является разделите...

Не за то волка бьют, что сер, а за то что овцу съел.Труд людей объединяет.Народу единство,что птице крылья.Друзья разъехались по домам.Не гони коня плетью на подъеме в гору.Найди в тексте слово,в котором ь не является разделительным.На что указывает ь в этом слове???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разъехалисЬ. В этом слове мягкий знак указывает на мягкость согласного .