Не завидуй другу, если друг богаче, Если он красивей,если он умней. Пусть его дос?

Не завидуй другу, если друг богаче, Если он красивей,если он умней. Пусть его дос??атки, пусть его улачи У твоих сандалий не сотрут ремней... Двигайся бодрее по своей дороге, Улыбайся шире от его удачи: Может быть,блаженство-на твоём пороге, А его,быть может, ждут нужда и плачь. Плачь его слезою! Смейся шумным смехом! Чувствуй полным сердцем вдоль и поперёк! Не препятствуй другу ликовать успехом: Это- преступленье! Это-сверхпорок! 1.Какой совет даёт автор своим читателям? 2.Какие художественные приёмы делают особенно учительным совет поэта? помогите ответить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё случилось так быстро и причина одна мой сы стал большим и вот его жена