Ответ на вопрос сказке быль" кладовая солнца" Что такое пейзаж и какова его роль в ?

Ответ на вопрос сказке быль" кладовая солнца" Что такое пейзаж и какова его роль в ??удожественном произведении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришвин писал в своем произведении, что природа - это"кладовая солнца с великими сокровищами жизни". Роль пейзажа в художественном произведении велика. Порой пейзаж выступает как действующее лицо, а иногда как фон, на котором разворачиваются события. В "Кладовой солнца" большое место уделяется описанию природы. Природа у писателя живая: она и сочувствует человеку, и переживает за него, и предупреждает его, когда он начинает себя вести безрассудно.  Поучительна сказка, которую Пришвин помещает в произведение,  в которой он рассказывает о том, как ветер-сеятель принес два семечка, сосны и ели, да и бросил их в одну ямку. И два дерева будут бороться за жизнь, как живые существа. И Пришвин считал, что люди - хозяева природы, поэтому именно они должны бережно к ней относиться.