С клавиатуры вводится число Х. Заполните массив 10 элементами, в котором: первый на

С клавиатуры вводится число Х. Заполните массив 10 элементами, в котором: первый на1 меньше Х, второй на 2 меньше Х,... и т.д., десятый – на 10 меньше Х.(паскаль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const n=10; var a:array[1..n] of integer; x,i:integer; begin write('x = '); readln(x); for i:=1 to 10 do a[i]:=x-i; for i:=1 to n do write(a[i]:3); writeln; end.  Пример: x = 25  24 23 22 21 20 19 18 17 16 15