Неблагоприятные явления на реке Велуга и Ее причины. Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неблагоприятные явления на реке Велуга: 1) Подтопление берегов во время разливов реки из-за дождей и весеннего таяние снега и льда 2) Высокие волны, высотой до 1,5 метров: большие площади поверхности воды и ветер (Велуга течет по равнинной местности) 3) Заболоченность берегов - строительство водохранилищ для ГЭС