Небольшое сочинение на тему этнос.Всё ,что угодно связанное с этой темой.буквально на пол страницы надо написать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этнос, от греческого народ. Под этносом я понимаю определенную группу людей, которая обладает определенными, характерными только ей, признаками: один язык, одна культура, одна территория обитания. В каждой культуре понятие этноса зарождалось и строилось по мере развития общества. Основное условие возникновение этноса - общность территории и языка. Под влиянием особенностей хозяйственной деятельности в определенных природных условиях и других причин, формируются специфические для данного этноса черты материальной и духовной культуры, быта, групповых психологических характеристик. У членов этноса появляется общее самосознание, видное место в котором занимает представление об общности их происхождения.  Этносы подвержены изменениям в ходе этнических процессов — консолидации, ассимиляции и т. п. Для более устойчивого существования этнос стремится к созданию своей социально-территориальной организации (государства) .