Небольшое сообщение что такое программа и что такое программирование

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компью́терная програ́мма — последовательность  инструкций, определяющих процедуру решения конкретной задачикомпьютером (вычислительной машиной) [1]. Программы необходимы для работы компьютера, обычно состоящей в исполнении инструкций программы в  центральном процессоре. Программа — один из компонентов  программного обеспечения. В зависимости от контекста рассматриваемый термин может относиться также и к  исходным текстам программы. Компьютерные программы как объект  авторского права и других прав  интеллектуальной собственности относится к категории  нематериальных активов