Гигиену обязаны знать все люди, не только медики. Это основной момент нашей жизни, от этого в большинстве случаев зависит наше здоровье и жизнь.
Каждый здравомыслящий человек знает, что, во-первых, гигиена помогает нам сохранять свое здоровье, иначе грязь и бактерии привели бы к развитию опасных заболеваний; во-вторых, чтобы мы могли чувствовать себя комфортно в обществе, а другим людям было бы приятно находиться рядом с нами.