Небольшой камень брошенный с ровной горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту упал обратно на землю в 20 м от места броска. сколько времени прошло от броска до того момента когда его скорость была направлена горизо...

Небольшой камень брошенный с ровной горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту упал обратно на землю в 20 м от места броска. сколько времени прошло от броска до того момента когда его скорость была направлена горизонтально и равна 10 м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача устная ответ 1 сек тело летело 20 м с горизонтальной составляющей скорости 10 м/с всего 20/10 = 2 сек половину времени тело поднималось половину - падало искомое время 2/2 = 1 сек