Небольшой шарик массой m = 20 г падает вертикально на пол и упруго отскакивает от него. Непосредственно перед соударением скорость шарика была равна v = 5 м/с. Определить среднюю силу F, действующую на пол в процессе удара, е...

Небольшой шарик массой m = 20 г падает вертикально на пол и упруго отскакивает от него. Непосредственно перед соударением скорость шарика была равна v = 5 м/с. Определить среднюю силу F, действующую на пол в процессе удара, если его длительность равна t = 0,02 c.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменение импульса Δp = 2mv Импульс силы равен изменению импульса: 2mv = Ft откуда F = 2mv/t = 2·0.02·5/0.02 = 10 H