Какие из предложённых поговорок содержат дизъюнкцию? а) и швец, и жнец и на дуде игрец б) или сена клок, или вилы в бок в) где дружбой дорожат, там враги дрожат г) за двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь д) или пан,...

Какие из предложённых поговорок содержат дизъюнкцию? а) и швец, и жнец и на дуде игрец б) или сена клок, или вилы в бок в) где дружбой дорожат, там враги дрожат г) за двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь д) или пан, или пропал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дизъюнкция -это логическое "ИЛИ". Ищем это самое "или" во фразах и находим его в  б) и д)
Гость
Правильные ответы: Б, Д.