Небольшой воинский отряд подошел к реке, через которою нужно переправится. Мост сломан, а река глубокая. У берега стоит лодка, а в ней балуются два мальчика. Лодка маленькая и выдерживает или 2-ух мальчиков или 1-го солдата. Не...

Небольшой воинский отряд подошел к реке, через которою нужно переправится. Мост сломан, а река глубокая. У берега стоит лодка, а в ней балуются два мальчика. Лодка маленькая и выдерживает или 2-ух мальчиков или 1-го солдата. Не больше. Все солдаты были переправлены через реку на этой лодке. Каким образом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала два мальчика оба переправились на другой берег.Затем один из мальчиков уплыл к солдатам, один солдат переправился к тому берегу где был один мальчик. Мальчик уплыл за другим своим другом и все тоже самое, смотря сколько солдатов в отряде, столько раз и переправлялись мальчики.