Недавно увидел как вокруг нашей РПЦ несли мощи, по-моему в честь выздоровления алкоголиков. а церкви всего лет 10, откуд

Недавно увидел как вокруг нашей РПЦ несли мощи, по-моему в честь выздоровления алкоголиков. а церкви всего лет 10, откуда там успели появится мощи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одолжили, так сказать. Мощи ваще имеют свойство кочевать. Ну чтоб больше народу собрать, свечек продать и т. п..
Гость
А РПЦ любит возить мощи по стране. К нам недавно привозили мощи Матроны в маленькой коробочке, причем в это же время ее мощи выставлялись еще в двух городах. Наверно ушко туда, пальчик сюда.))))
Гость
Запомните - мощи можно сделать из любого трупа, присыпав его чтобы по ночам светился :) А эффект верующие самогипнозом создадут. А вообще - привезли :)
Гость
Так они друг другу их передают, разнося трупы своих святых по кускам. Иногда привозят из одной церкви в другую, чтобы поднять прибыли.
Гость
Привезли. Мощи туда/сюда возят. К нам в город руку привозили. Говорят, самого Иоанна Крестителя.
Гость
Ночью где-то накопали .