Нехай протягом дня на ринку було продано 10т яблук за ціною 7 грн за один кг. Які б зміни у величині пропонування могли відбутись, якби ціна за 1 кг: а)підвищилася до 10грн; б)знизилася до 5 грн Помогите пожайлуста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Если цена повысилась до 10грн., то величина предложения стала меньше:  Х – предложение  10Х=7*10  Х=7тонн. Если цена снизилась до 5 грн., то величина предложения стала больше:  Х – предложение  5Х=7*10  Х=14тонн.