Некий "черный ящик" можно настроить на 10 программ преобразования информации. в результате изучения работы получения протокола испытаний, описывающие входа и соответствующие им системы .необходимо Определить тип информации (чис...

Некий "черный ящик" можно настроить на 10 программ преобразования информации. в результате изучения работы получения протокола испытаний, описывающие входа и соответствующие им системы .необходимо Определить тип информации (числовая текстовая символьная) и правила преобразования срочно даю 25 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) тип входной информации - числовая; правило преобразования - сумма цифр числа; 6201 - 9 б) предположу, что в этом задании допущена опечатка - числа 6200 и 3100 в последнем столбце нужно поменять местами. В этом случае: тип входной информации - числовая; правило преобразования - исходное число умножается на 2; 235*2 = 470 в) тип входной информации - числовая; правило преобразования - исходное число переводится в двоичную систему счисления; 620(10) = 1 001 101 100(2) г) тип входной информации - числовая; правило преобразования - исходное число целочисленно делится на 2 (остаток отбрасывается); 235 / 2 = 117 д) тип входной информации - числовая; правило преобразования - определяется остаток от деления исходного числа на 5; 235 - 0 е) тип входной информации - символьная; правило преобразования - подсчитывается количество русских букв в заданной последовательности символов; Ура! - 3 ж) тип входной информации - символьная; правило преобразования - подсчитывается количество гласных русских букв в заданной последовательности символов; Фыва - 2 з) тип входной информации - символьная; правило преобразования - из заданной последовательности символов берутся символы с номерами 1, 3, 5, ...; 8 бит - 8бт и) тип входной информации - текстовая; правило преобразования - определяется первая гласная русских буква в заданном слове; монитор - О к) тип входной информации - текстовая; правило преобразования - буквы данного слова располагаются по алфавиту; система - аеимсст