Некоторая физическая величина характеризует олово при превращении белого олова в серое её значение уменьшается данная физическая величина называется ____________

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при такой постановке вопроса, вся задача сводится к разнице между серым и белым цветом. цвет это свет а свет это электромагнитное излучение т.е. волна. у волны есть амплитуда и частота. видимо амплитуда уменьшается и интенсивность белого света падает...