Некоторое число увеличели в 4,5 раза,а затем уменьшили на половину исходного числа.После этого получилось число, на 5,6 больше исходного.Найдите исходное число?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть исходное число равно х, тогда по условию задачи составляем уравнение: 4.5х-0.5х=х+5.6; 4х=х+5.6; 4х-х=5.6ж 3х=5.6 х=5.6:3 [latex]x=\frac{56}{30}=\frac{28}{15}[/latex] - исходное число