Некоторое количество  газа криптон нагрели при постоянном давлении температура газа при этом повысилась в три  раза затем газ изохорно охладили  уменьшив его количество на 9кдж температура при этом снизилась в 2 раза сколько бы...

Некоторое количество  газа криптон нагрели при постоянном давлении температура газа при этом повысилась в три  раза затем газ изохорно охладили  уменьшив его количество на 9кдж температура при этом снизилась в 2 раза сколько было сообщено газу теплоты при изобарном процессе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N=(T1-T2)/T1=3T2-T2/3T2=2T2/3T2=2/3 N=(Q1-Q2)/Q1 Q1-Q2=N*Q1 Q2=Q1-N*Q1 Q2=Q1(1-N) Q2=9000(1-2/3)= 3000 Дж