Некоторое вещество состоит из двух элементов,один из которых водород,и изменяет окраску лакмуса на красную. подчеркните формулы веществ,соответствующих данному описанию: HNO3,HCI,H2SO4,H2S,H3PO4,NH3,CH4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCl  H2S     это кислоты они меняют цвет индикатора на красный , NH3 так же очень слабая кислота может менять цвет индикатора