Некоторые историки полагают что усобицы были обычным для того времени явлением.Согласны ли вы с этим утверждением? Выскажите свою точку зрения. В каких случаях и благодаря чему удалось прекращайте усобицы?Приведите примеры. 6 к...

Некоторые историки полагают что усобицы были обычным для того времени явлением.Согласны ли вы с этим утверждением? Выскажите свою точку зрения. В каких случаях и благодаря чему удалось прекращайте усобицы?Приведите примеры. 6 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политическое разъединение Руси привело к достаточно печальным последствиям. В 1240 году Киев потерпел страшный удар от нашествия монголов. А в 1321 году киевский князь Судислав, сражаясь с литовцами на реке Ирпень, потерпел поражение, в результате ему пришлось признать себя вассалом литовского князя. В это же время Киевская Русь находилась в зависимости от Орды. Русь, пребывая в упадке, страдая от произвола мелких князей и внешних притеснений, почувствовала острую необходимость в объединении русских земель. Я с утверждением не согласен веть это привело в распаду Руси и зависимость от орды.