Некоторые люди умеют производить географические координаты любого места на карт?

Некоторые люди умеют производить географические координаты любого места на карт?? . Задание:найти географические координаты широты и долготы Марианской впадины горы Эверест
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мариа́нский жёлоб (или Мариа́нская впа́дина) — океанический глубоководный жёлоб на западе Тихого океана, самый глубокий[1] из известных на Земле. Назван по находящимся рядом Марианским островам. Самая глубокая точка Марианской впадины — «Бездна Челленджера» (англ.Challenger Deep). Она находится в юго-западной части впадины, в 340 км на юго-запад от острова Гуам (координаты точки: 11°22′ с. ш.142°35′ в. д. / 11.3733° с. ш. 142.5917° в. д. (G) (O)). По замерам 2011 года, её глубина составляет 10 994 ± 40 м ниже уровня моря.