Некоторые люди способны видеть свет, частота колебаний которого 3,75* 10^14 Гц. Какова длина волны этих волн?
Некоторые люди способны видеть свет, частота колебаний которого 3,75* 10^14 Гц. Какова длина волны этих волн?
Ответ(ы) на вопрос:
λ= Тс= с\v. Скорость света в вакууме= 3*10^8 м\с
Следовательно, λ= 3*10^8 : 3,75*10^14= 0,8* 10^-6 м = 0,8 мкм
Ответ: 0,8 мкм.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы