Некоторые современные политики отказываются считать приход красной армии в вост?

Некоторые современные политики отказываются считать приход красной армии в вост??чную Европу освобождением.Чем обоснована такая позиция?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тем, что на территории восточной Европы, после этого "освобождения" появились социалистические страны, этот строй появился далеко не в благодарность освободителям, как кто-то может возразить. Работы любых партий, кроме социалистических блокировалась, тем самым СССР получил влияние в восточной Европе