Некоторый алгоритм из одной цепочки символов получает новую цепочку следующим образом. Сначала вычисляется длина исходной цепочки символов; если она чётна, то в начало цепочки

Некоторый алгоритм из одной цепочки символов получает новую цепочку следующим образом. Сначала вычисляется длина исходной цепочки символов; если она чётна, то в начало цепочки добавляется символ Z, а если нечётна - дублируется символ в середине цепочки. В полученной цепочке символов каждая буква заменяется буквой, стоящей перед ней в латинском алфавите (В заменяется на А, С заменяется на В и т. д., А заменяется на Z). Получившаяся таким образом цепочка является результатом работы алгоритма. Например, если исходной цепочкой была цепочка ABCD, то результатом работы алгоритма будет цепочка YZABC, а если исходной цепочкой была MNO, то результатом работы алгоритма будет цепочка LMMN. Дана цепочка символов PASCAL. Какая цепочка символов получится, если к данной цепочке применить описанный алгоритм дважды (то есть применить алгоритм к данной цепочке, а затем к результату вновь применить алгоритм)? Латинский алфавит: ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) PASCAL -> ZPASCAL -> YOZRBZK 2) YOZRBZK -> YOZRRBZK -> XNYQQAYJ