Некоторый алгоритм из одной цепочки символов получает новую цепочку следующим образом. Сначала вычисляется длина исходной цепочки символов; если она нечётна, то дублируется средний символ цепочки символов,...
Некоторый алгоритм из одной цепочки символов получает новую цепочку следующим
образом. Сначала вычисляется длина исходной цепочки символов; если она нечётна, то
дублируется средний символ цепочки символов, а если чётна, то в начало цепочки
добавляется буква Г. В полученной цепочке символов каждая буква заменяется буквой,
следующей за ней в русском алфавите (А – на Б, Б – на В и т. д., а Я – на А). Получившаяся
таким образом цепочка является результатом работы описанного алгоритма.
Например, если исходной была цепочка УРА, то результатом работы алгоритма будет
цепочка ФССБ, а если исходной была цепочка ПУСК, то результатом работы алгоритма
будет цепочка ДРФТЛ.
Дана цепочка символов РЕКА. Какая цепочка символов получится, если к данной
цепочке применить описанный алгоритм дважды (т. е. применить алгоритм к данной
цепочке, а затем к результату вновь применить алгоритм)?
Русский алфавит: АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕКА
1 раз: (добавим букву) ГРЕКА - (поменяем буквы) ДСЁЛБ
2 раз: (дублируем символ) ДСЁЁЛБ - (поменяем буквы) ЕТЖЖМВ
ЕТЖЖМВ