Некоторый галогенид одновалентного металла окрашивает пламя газовой горелки в фиолетовый цвет . Навеску галогенида 7,14 г растворили в воде, к раствору добавили избыток нитрата серебра и получили осадок массой 11,28 г . Определ...

Некоторый галогенид одновалентного металла окрашивает пламя газовой горелки в фиолетовый цвет . Навеску галогенида 7,14 г растворили в воде, к раствору добавили избыток нитрата серебра и получили осадок массой 11,28 г . Определить , какая соль была взята для анализа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7,14               11,28 KX+AgNO3=AgX+KNO3 39+x           108+x   7,14:(39+x)=11,28:(108+x) x=80                         ответ:KJ //////////////////////////////////////////////////////////////////