Некто оставил в наследство жене, дочери и 3 сыновьям 480 рублей и завещал жене одну восьмую всей суммы, а каждому из сыновей вдвое больше, чем дочери. Сколько досталось каждому из наследников? Можно пожалуйста действием не ура...
Некто оставил в наследство жене, дочери и 3 сыновьям 480 рублей и
завещал жене одну восьмую всей суммы, а каждому из сыновей вдвое больше,
чем дочери. Сколько досталось каждому из наследников? Можно пожалуйста действием не уравнением у нас просто уравнением не решают!Заранее спасибо!Срочноооо!
Ответ(ы) на вопрос:
1)[latex] \frac{480}{8}=60[/latex](руб.) - жене
2)480-60=420(руб.) - сыновьям и дочере
3)[latex] \frac{420}{7} = 60[/latex](руб.) - дочери.
4)60*2=120(руб.) - каждому из сыновей
Ответ: Жене 60 рублей, дочери 60 рублей, каждому из сыновей по 120 рублей.