Некто снимает дом и платит его хозяину 10 000 долл. в год, храня остальные свои средства в банке, что приносит ему 9% годовых. Дом стоит 140 000 долл. Представляет ли он интерес для потенциального покупателя? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы заплатить за дом нужно сразу отдать 140 000 долларов. Если снимать - то эти деньги лежали бы не депозите. Со 140 000 за год банк начислил бы 12 600 долл. (140 000 * 9%). Арендная плата 10 000 долл. Получается выгоднее снимать дом и держать деньги на депозите. Дом в данном случае не интересен для потенциального покупателя